Marketplace / Renault / Motor Oroch Sandero Rs 2.0 16v Flex 2012 2022






Usado
Falar no WhatsApp com France's Company
Motor Oroch Sandero Rs 2.0 16v Flex 2012 2022
R$ 12.389,98
F
France's Company
Belo Horizonte - MG
Ficha técnica
| Marca | Renault |
|---|---|
| Modelo | Sandero |
| Ano | 2016 |
| Condição | Usado |
| Part Number | Condi |
| Compatibilidade | Marca: Renault | Modelo: Sandero | Ano: 2016 | | PN: 16953R |
| Marca | Renault |
| Modelo | Sandero |
| Origem | Brasil |
| Ano do motor | 2016 |
| Número de peça | 16953R |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Condição do item | Usado |
| Potência do motor | 142.919 cv |
| Capacidade em volume | 2 L |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de combustível | Flex (Gasolina e Etanol) |
| Título de catálogo | Motor |
| Quantidade de cilindros | 4 |
| Quantidade de válvulas | 16 |
| Peso da embalagem do vendor | 8380 g |
| Tipo da embalagem do vendor | Com embalagem adicional |
| Altura da embalagem do vendor | 57 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 46 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 19 cm |
Descrição
APENAS 67 MIL KM RODADOS !!!!!!!!!!!
BH EURO - Peças Automotivas
Descrição do Produto
Peça: Motor
Modelo: Duster Captur Oroch Sandero Rs 2.0 16v Flex
Ano: 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
Código da peça:
Condição: Original, testada e funcionando
Informações Importantes
Fotos reais do produto.
Compare com a sua peça antes de comprar.
Se tiver dúvidas, envie uma pergunta.
Por que comprar com a BH EURO
Loja física em Belo Horizonte - MG e Guarapari - ES
Mais de 10 anos de experiência
Peças com nota fiscal e garantia
Procedência garantida
Atendimento rápido e profissional