Marketplace / mercedes / Alternador Mercedes Benz C180 1.6 Turbo W204 2013 2014






Usado
Falar no WhatsApp com BH Euro Peças
Alternador Mercedes Benz C180 1.6 Turbo W204 2013 2014
R$ 1.368,99

BH Euro Peças
Belo Horizonte
Ficha técnica
| Marca | mercedes |
|---|---|
| Condição | Usado |
| Compatibilidade | Marca: mercedes | | PN: A0009062003 |
| Marca | mercedes |
| Origem | Brasil |
| Voltagem | 12V |
| Acabamento | Sem |
| Com escovas | Sim |
| Código oem | original |
| Inclui polia | Sim |
| Número de peça | A0009062003 |
| Tipo de montagem | Simples |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Gama de amperagem | 1 VA |
| Tipo de regulador | Interno |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de ventilador | simples |
| Tipo de superfície | Lisa |
| Diâmetro da roldana | 1 cm |
| Material da carcaça | Alumínio |
| Motivo de gtin vazio | Outro motivo |
| Quantidade de canais | 1 |
| Sentido de rotação | Horário |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Título de catálogo | Alternador |
| Com fiação exclusiva | Sim |
| Voltagem do alternador | 12V |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Peso da embalagem do vendor | 5285 g |
| Tipo da embalagem do vendor | Com embalagem adicional |
| Altura da embalagem do vendor | 27 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 20 cm |
| Organismo de certificação (ocp) | Outro (sem especificar) |
| Comprimento da embalagem do vendor | 18 cm |
Descrição
BH EURO - Peças Automotivas
Descricao do Produto
Peca:Alternador
Modelo:Mercedes Benz C180 1.6 turbo w204
Ano:2013 2014
Codigo da peca:A0009062003
Condicao:original, testada e funcionando
Informacoes Importantes
Fotos reais do produto
Compare com sua peca antes de comprar
Se tiver duvidas, envie uma pergunta
Por que comprar com a BH EURO
Loja fisica em Belo Horizonte MG
Mais de 10 anos de experiencia
Pecas com nota fiscal e garantia
Procedencia garantida
Atendimento rapido e profissional
Garantia
Garantia de funcionamento de 90 dias.
Nao cobre danos por instalacao errada ou mau uso.
Brinde Especial
Depois da compra, envie a frase "BH EURO e Premium" no chat para receber um brinde junto com seu pedido.
Obrigado por escolher a BH EURO. Estamos a disposicao!