Marketplace / Honda / Alternador Honda Civic 1.8 Flex 16v 2007 2008 2010 2011






Usado
Falar no WhatsApp com BH Euro Peças
Alternador Honda Civic 1.8 Flex 16v 2007 2008 2010 2011
R$ 1.059,98

BH Euro Peças
Belo Horizonte
Ficha técnica
| Marca | Honda |
|---|---|
| Condição | Usado |
| Part Number | A2TC1391ZC |
| Compatibilidade | Marca: Honda | | PN: a2tc1391zc |
| Marca | Honda |
| Origem | Brasil |
| Voltagem | 12V |
| Acabamento | Sem |
| Com escovas | Sim |
| Código oem | Original |
| Inclui polia | Sim |
| Número de peça | a2tc1391zc |
| Tipo de montagem | Simples |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Gama de amperagem | 1 VA |
| Tipo de regulador | Interno |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de ventilador | simples |
| Tipo de superfície | Lisa |
| Diâmetro da roldana | 1 cm |
| Material da carcaça | Alumínio |
| Motivo de gtin vazio | Outro motivo |
| Quantidade de canais | 1 |
| Sentido de rotação | Horário |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Título de catálogo | Alternador |
| Com fiação exclusiva | Sim |
| Voltagem do alternador | 12V |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Peso da embalagem do vendor | 2140 g |
| Tipo da embalagem do vendor | Com embalagem adicional |
| Altura da embalagem do vendor | 29 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 23 cm |
| Organismo de certificação (ocp) | Outro (sem especificar) |
| Comprimento da embalagem do vendor | 14 cm |
Descrição
Modelo: Honda Civic
Motor: 1.8 16v
Anos: 2007 2008 2009 2010 2011
BH EURO - Peças Automotivas
Descrição do Produto
Peça: Alternador
Modelo: HONDA Civic 1.8 16v FLEX
Ano: 2007 2008 2009 2010 2011
Código da peça: A2TC1391ZC
Condição: Original, testada e funcionando
Informações Importantes
Fotos reais do produto.
Compare com a sua peça antes de comprar.
Se tiver dúvidas, envie uma pergunta.
Por que comprar com a BH EURO
Loja física em Belo Horizonte - MG e Guarapari - ES
Mais de 10 anos de experiência
Peças com nota fiscal e garantia
Procedência garantida
Atendimento rápido e profissional